Не зная «броду», не лезь в дом к Кройффу (часть 3)

Игра, которую обслуживал советский арбитр Валентин Липатов, вышла неожиданно напряженной, и ее исход решил один единственный точный удар нападающего хозяев Сульсера.

Неудачно начали отборочную кампанию 8 седьмой группе ее главные фавориты — футболисты сборной Шотландии. Британцы потерпели поражение в Праге, после которого любая следующая осечка могла стать для них роковой. Понимая это, подопечные Эпли Маклеода в оставшихся трех матчах в группе одержали убедительные победы. Переломной в турнире стала игра в Глазго, где хозяева взяли полновесный реванш у чехословаков за пражские 0:2. Уже на 18й минуте Джордан, воспользовавшись подачей с углового, головой вколотил первый мяч в ворота Михалика. Затем нерасторопностью голкипера и защитников воспользовался Хэртфорд, а спустя двадцать минут Далглиш довел счет до 3:0. Единственное, на что сподобились гости, так это на гол престижа Гайдушека. спасший их от полного фиаско.