Бразилия в четвертьфинале против Венгрии (часть 2)

Венгры из-за отказа Польши вышли в финал, не сыграв ни минуты, зато их соседям — чехословацкой команде пришлось порядком потрудиться, чтобы обставить братьев по социалистическому лагерю — болгар и румын.

Матчи в группе, где собрались сборные Югославии, Греции и Израиля, представляли интерес для любителей статистики. В каждом из них был забит только один гол, и лишь в игре против Израиля греки отличились дважды. Югославы же до конца выдержали принцип минимальных побед и, выиграв четыре матча, набрали максимально возможное количество очков. Любопытно, что в четырех встречах из шести первый тайм заканчивался со счетом 0:0.

Мексика выиграла все четыре матча у Гаити и США. Команда Южной Кореи, победив японцев на выезде и сделав ничью дома, впервые в истории вышла на большую футбольную арену.

Из южноамериканских команд только три, не считая чемпиона мира — сборной Уругвая, согласились на сей раз участвовать в чемпионате. Бразильцы оказались сильнее чилийцев и парагвайцев.