Шмид повторяет подвиг Планички

Поединок в Лозанне между сборными Австрии и Швейцарии вылился в торжество атакующего футбола. На двоих соперники забили 12 мячей. Вратарям приходилось вынимать мяч из сетки в среднем каждые семь с половиной минут. 7:5 — мыслим ли такой счет в официальных встречах в наше время? У победителей стоит отметить Оцвирка, у побежденных — Фонлантена. Нелишним будет заметить и то, что в начале второго тайма тяжелую травму получил вратарь австрийцев Шмид. Однако он повторил подвиг чеха Планички, доиграв поединок до конца. Неоднократно голкипер терял сознание, и партнеры приводили его в чувство, «отмачивая» в паузах водой.

Интересным выдался поединок между англичанами и уругвайцами. Последние в непростой борьбе сумели вырвать победу, однако она оказалась поистине пирровой, поскольку в конце матча, когда южноамериканцы ушли в «глухую» оборону, они изза травм потеряли трех ключевых игроков — Варелу, Андраде и Абадди…