Нарушенный нейтралитет

Встреча началась, как и предполагали эксперты, мощными атаками перуанцев. Технически они превосходили соперника, и Байлети дважды был близок к взятию ворот, но оба раза здорово сыграл голкипер чилийцев Оливарес. Но на 42-й минуте Байлети вновь оказался последним адресом в много ходовой атаке партнеров, и на этот раз, благодаря хитроумной паузе, он все-таки обманул вратаря соперников.

На сайте beremennost.net вы узнайте тайну греческого имени Мирон: значение, характер, совместимость со знаками Зодиака. Вся полная информация по имени Мирон, его недостатки и преимущества, любовь и отношения.

Казалось, команды так и уйдут на перерыв при этом счете, но на последней минуте тайма в сторону ворот сборной Перу был назначен штрафной. Чилиец Вальдес не стал дожидаться партнеров, поставил мяч на место нарушения и быстро пробил. Вратарь перуанцев Урибе был застигнут врасплох — 1:1. Как заметила все та же «Экип», сборная Перу не использовала с полдюжины возможностей для увеличения счета, владея при этом неоспоримым территориальным перевесом. В то же время контратаки чилийцев выглядели организованно и опасно. Это подтвердило начало второго тайма. 8 промежутке между 50й и 53й минутами все тот же Вальдес дважды выходил к воротам соперника и дважды упускал прекрасные возможности вывести свою команду вперед. Наконец в третьей контратаке Фариас ударом головой отправил мяч в цель. Голкипер перуанцев Урибе был блокирован своими же игроками и не смог перехватить передачу Рейносо. Мяч медленно вкатился в ворота, а Урибе лишь проводил его глазами. После этого чилийцы все внимание сосредоточили на обороне и преуспели.

Таким образом в дополнительной схватке путевку в ФРГ должны были разыграть сборные Чили и СССР. Раньше в рамках мировых чемпионатов команды уже встречались. В 1962 году чилийцы в четвертьфинале одержали победу — 2:1. Четыре