Закат венгерского футбола

Именно с последними им и предстояло встретиться в первой игре чемпионата. Продержаться парагвайцы смогли только первые 45 минут (счет до перерыва был — 3:3), однако на второй тайм их не хватило. Еще четырежды французы, ведомые Фонтеном и вернувшимся в сборную Копа, «расписались» в воротах южноамериканцев. Во втором матче «трехцветные» стали «жертвой традиции», вновь уступив югославам — 2:3, которые в стартовой встрече чемпионата не сумели одолеть шотландцев — 1:1. Решающий третий тур сюрпризами также не побаловал. Югославы свели вничью матч с Парагваем — 3:3. Ничья, правда, стоила им первого места в группе, а французы обыграли Шотландию — 2:1. В итоге, вторая группа стала единственной, в которой дело обошлось без дополнительного матча.